son palmares


  • Année 2015

2ème à la Coupe d'Europe de Quarteira.



Triathlon
Championne du Monde Relais Mixte catégorie "Elites"
2ème à la Coupe d'Europe de Quarteira catégorie "Elites"
Victoire au Grand Prix D1 de Valence catégorie "Elites"

  • Année 2014

Médaille de bronze aux championnat du monde

Triathlon
Vice-Championne du Monde Relais Mixte catégorie "Elites"
Médaille de Bronze aux Championnats du Monde catégorie "juniors"
Vice-Championne d’Europe Relais catégorie "juniors"
Vice-Championne du Monde Relais Mixte catégorie "juniors"
5ème Coupe du Monde d’Alanya catégorie "Elites"
2ème à la Coupe d'Europe d'Holten catégorie "Elites"
Victoire au Grand Prix D1 de Quiberon catégorie "Elites"
Championne de France de Triathlon catégorie "juniors"

Athlétisme
Record de France Junior 10 km Route en 34min37
Vice-championne de France de Cross-Country catégorie "juniors"
Championne inter-régionale de Cross-Country catégorie "juniors"
Championne régionale de Cross-Country catégorie "juniors" (Languedoc-Roussillon)

  • Année 2013

Triathlon-Duathlon
Vice-Championne de France Junior de Triathlon
Vice-Championne de France Junior de Duathlon

Athlétisme
Championnne inter-régionale de Cross-Country catégorie "juniors"
Championne régionale de Cross-Country catégorie "juniors" (Auvergne)
Championne départementale de Cross-Country catégorie "juniors" (63 - Puy de dôme)

  • Année 2012

Audrey Merle - nage papillon

Natation
Demi-Finaliste des Championnats de France Elite sur 200 Papillon

Athlétisme
Championne régionale de Cross-Country catégorie "cadettes" (Auvergne)
Championne régionale sur 800m catégorie "cadettes" (Auvergne)

  • Année 2011

Aquathlon
Championne de France Cadette d’Aquathlon

FFA de Cross Country - 2011

Athlétisme
Championne de France UNSS de Cross-Country Cadette
Médaille de Bronze aux Championnats de France FFA de Cross-Country
Vice-championne régionale de cross catégorie "Cadettes" (Auvergne)
Vice-championne inter-régionale de cross catégorie "Cadettes"

  • Année 2010

Natation
Double Championne de France Minime en Relais sur 4*100 NL et 4*200 NL
Vice-Championne de France Minime en Relais sur 4*100 4N

Athlétisme
Championne régionale de cross catégorie "Minimes" (Auvergne)

  • Année 2009

Cross Country - 2009

Athlétisme
Vice -championne régionale de cross catégorie "Minimes" (Auvergne)
Vice-championne départementale de cross catégorie "Minimes" (63-Puy de dôme)

  • Année 2008

Athlétisme
Championne régionale en salle (1000m) catégorie "Benjamines" (Auvergne)
Vice-championne régionale (1000m) catégorie "Benjamines" (Auvergne)
Championne départementale de cross catégorie "Benjamines" (63-Puy de dôme)
Championne départementale en salle (1000m) catégorie "Benjamines" (63-Puy de dôme)


  • Année 2007

Athlétisme
3eme Place Régionale de cross catégorie "Benjamines" (Auvergne)


  • Année 2006

Athlétisme
Vice-championne départementale de cross catégorie "Benjamines" (63-Puy de dôme)

Suivez-nous !+